Какой выбрать бюджетный игровой компьютер?

Пользователь

от joel.koss , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Какой выбрать бюджетный игровой компьютер?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , год назад

@joel.koss 

Выбор бюджетного игрового компьютера зависит от ваших потребностей и бюджета. Ниже представлены общие рекомендации для составления компьютера, который будет способен запускать современные игры на средних или высоких настройках.

  1. Процессор: выбирайте процессор с частотой не менее 3,5 ГГц и не менее 4 ядер. Хорошим вариантом для бюджетного компьютера может быть AMD Ryzen 3 или Intel Core i3.
  2. Видеокарта: один из самых важных компонентов для игрового компьютера. Хорошей вариант для бюджетного компьютера - AMD Radeon RX 550 или Nvidia GeForce GTX 1050 Ti.
  3. Оперативная память: 8 ГБ оперативной памяти достаточно для запуска большинства современных игр. Оптимально выбирать память с частотой 2666 МГц.
  4. Жесткий диск: для бюджетного компьютера можно выбрать жесткий диск объемом 1 ТБ. Однако, если бюджет позволяет, можно рассмотреть вариант с SSD.
  5. Блок питания: для компьютера с видеокартой стоит выбирать блок питания не менее 500 Вт.
  6. Материнская плата: выбирайте материнскую плату, которая поддерживает выбранный вами процессор и видеокарту.
  7. Корпус: выбирайте корпус, который подходит для выбранной материнской платы и блока питания.


Учитывая все вышеперечисленное, бюджетный игровой компьютер может стоить от 500 до 800 долларов. Однако, цена может сильно варьироваться в зависимости от региона и отдельных компонентов, которые вы выберете.