Каковы ключевые отличия Dogecoin от Bitcoin и других криптовалют?

Пользователь

от kieran.bradtke , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Каковы ключевые отличия Dogecoin от Bitcoin и других криптовалют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , год назад

@kieran.bradtke 

  1. Дизайн и характеристики монеты: Dogecoin был создан как шуточный проект, с использованием собачьей мематики, в то время как Bitcoin был задуман как альтернативная валюта, которая в конечном итоге может заменить не только деньги, но и финансовые институты. В отличие от Bitcoin, Dogecoin имеет более быстрое время блокировки (1 минута против 10 минут), более высокую общую поставку монет (более 100 миллиардов в сравнении с 21 миллионом у Bitcoin), неограниченный размер блока, что облегчает использование Dogecoin в ежедневных платежах.
  2. Сообщество и использование: Сообщество Dogecoin отличается своим оригинальным юмором и заложенной в его ДНК индустрии микроплатежей. Dogecoin активно используется в различных благотворительных проектах и в качестве чаевых.
  3. Майнинг: Dogecoin был разработан на основе ядра Litecoin и использует алгоритм scrypt, который требует большей вычислительной мощности, чем алгоритм SHA-256, используемый в Bitcoin.
  4. Развитие: Развитие Dogecoin осуществляется сообществом и фондом Dogecoin Foundation, в то время как Bitcoin имеет много крупных компаний и фондов, которые инвестируют в его развитие и продвижение.