Есть ли отличия женского блоггинга от мужского?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Интернет , 2 года назад

Есть ли отличия женского блоггинга от мужского?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 2 года назад

Для того, чтобы это понять нужно сравнить мужской и женский блог.


Есть типичные мужские блоги, в которых пишут исключительно о темах, которые можно отнести к разряду мальчишеских. Там пишут о машинах, спорте, политике, экстремальных путешествиях, соревнованиях и т. д. Но на таких блогах можно найти и женщин, с таким же энтузиазмом обсуждающих эти темы.


Также дело обстоит и с традиционными женскими блогами, тематику которых можно отнести как женскую. Тут пишут о кулинарных рецептах, моде, семье, любви, отношениях, детях и т. д. Но оказывается, что и тут присутствует мужская аудитория. Может это происходит не так активно, но присутствие интереса с их стороны можно отметить. К тому же мужская аудитория на женских блогах оставляет немалое количество комментариев к постам.


Также следует отметить, что оформление блога не всегда показывает половую принадлежность его хозяина. Есть мужчины с творческой жилкой и, наоборот, женщин с лаконичным чертами.


Но все же женский блоггинг можно отличить от мужского: мышление слабого пола отличается, это можно уловить в комментариях, постах, в которых есть нечто тонкое, мягкое.