Каковы основные принципы политической системы Египта?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Каковы основные принципы политической системы Египта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bill.walker , 10 месяцев назад

@raheem_murphy 

Основные принципы политической системы Египта могут быть описаны следующим образом:

  1. Президентская республика: Египет является президентской республикой, где главой государства и правительства является президент. Президент избирается населением и обладает значительной политической властью.
  2. Однопалатная система парламента: Парламент Египта состоит из одной палаты, известной как Народное собрание. Члены парламента избираются гражданами на основе всеобщего избирательного права.
  3. Доминирование правящей партии: В течение длительного времени в Египте доминировала правящая партия. В последние годы политическая ситуация изменилась, и сформировались новые партии и политические силы, но влияние правящей партии все еще значительное.
  4. Правительственный контроль: Власть в Египте сосредоточена в руках исполнительной власти, включая президента и правительство. Правительство имеет широкий спектр полномочий в области законодательства, экономики, безопасности и других важных сферах.
  5. Ограничение политических свобод: В Египте существуют ограничения на политические свободы, такие как свобода слова, свобода собраний и свобода ассоциации. В последние годы были предприняты некоторые шаги для улучшения ситуации, но всё еще существуют ограничения на деятельность оппозиционных групп и некоторых СМИ.
  6. Влияние военных: Военные имеют существенное влияние в политической системе Египта. Они играют важную роль в обороне страны, экономике и политике.


Важно отметить, что политическая система каждой страны может изменяться со временем, и описанные выше принципы могут быть подвержены изменениям в зависимости от политической конъюнктуры и воли народа.

Пользователь

от eddie.wiza , 10 месяцев назад

@raheem_murphy 

Основные принципы политической системы Египта включают:

  1. Президентская республика: Египет управляется президентом страны, который является главой государства и правительства.
  2. Однопартийность: В Египте существует господствующая одна партия - Национальное движение за развитие и процветание, что означает, что она контролирует большинство местных органов власти и руководствует правительством.
  3. Негативный отбор: Египет не проводит свободных и справедливых выборов и не устраивает обсуждений своих руководящих органов, как результат, оппозиционные силы получают мало возможностей вступать в политическую борьбу.
  4. Военное управление: В Египте сильное влияние военных на политическую жизнь страны в течение многих десятилетий. Военные играют ключевые роли в правительстве и экономической жизни страны.
  5. Контроль над СМИ: Государственные СМИ контролируются правительством, что означает, что граждане не получают широкой и объективной информации о политических процессах в стране.
  6. Общественный контроль: Жесткий контроль со стороны правительства над общественностью, дискриминация определенных социальных групп и ущемление прав человека являются распространенными явлениями в Египте.