Каковы основные принципы управления финансами в стартапе?

Пользователь

от bill.walker , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Каковы основные принципы управления финансами в стартапе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@bill.walker 

  1. Управление денежными потоками: Стартап должен знать, сколько денег у него есть, на какие расходы пойдут эти деньги и какая прибыль ожидается в ближайшем будущем.
  2. Планирование бюджета: Стартап должен иметь точный бюджет на каждый квартал, полугодие и год, чтобы правильно распределить деньги на необходимые и важные задачи.
  3. Инвесторское привлечение: Стартап должен привлечь достаточное количество инвесторов, чтобы покрыть все расходы и добиться успешного развития.
  4. Контроль и учет финансовых операций: Стартап должен точно учитывать все доходы и расходы, чтобы иметь возможность контролировать свои финансы и принимать правильные решения на основе полученной информации.
  5. Оценка экономической эффективности: Стартап должен регулярно оценивать экономическую эффективность своих действий, чтобы определить, что работает и что нуждается в корректировке.
  6. Управление рисками: Стартап должен уметь оценить риски связанные с финансовыми операциями и принимать меры для минимизации потенциальных убытков.
  7. Фокус на прибыли: Стартап должен сосредоточиться на прибыли, а не на выручке, так как это поможет ему выйти на прибыльный уровень и увеличить свою стоимость.