Когда лучше просыпаться?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Когда лучше просыпаться?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

Некоторые люди считают, что просыпаться нужно утром исключительно в 5-6 часов. Конечно, это мнение не совсем верное. Так когда лучше просыпаться?


Вставать с кровати оптимально тогда, когда этого желает сам организм. График отдыха должен быть составлен человеком исходя из его личных потребностей. Одни люди спят всего 4 часа и при этом чувствуют утром себя превосходно. А ряд людей при отдыхе в 10 часов могут чувствовать разбитость. В первую очередь это зависит от возраста человека. Маленькие дети спят дольше взрослых. А взрослым в среднем нужно спать около 8 часов. Пожилым людям достаточно спать 5 часов.


Нужно стараться просыпаться без будильника. Именно тогда человек будет ощущать бодрость и настроение его будет хорошим. То время, в которое человек проснулся самостоятельно, считается для него нормой.


Если человек пробуждается вынужденно, то может возникнуть небольшая усталость. Некоторые люди жалуются на головную боль. Но на этом этапе сны лучше всего запоминаются.


Существуют разные методики короткого сна. Согласно им можно выспаться всего за несколько часов. Но исследования подтвердили, что эти методики плохо влияют на организм. Их лучше использовать, если в этом имеется крайняя необходимость.