Когда на Земле не будет мужчин?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Когда на Земле не будет мужчин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

Ученые заявили, что через пять миллионов лет население Земли будет представлено лишь женским полом. По мнению исследователей, хрупкость Y-хромосомы всё усиливается, из-за чего количество родившихся мальчиков будет постепенно снижаться.


Профессор из Австралии Дженни Грэйвс рассказал, что через пять миллионов лет на Земле не останется мужчин. По его словам, это произойдет из-за особенностей мужской половой хромосомы. На данный момент в ней насчитывается менее ста здоровых генов, в то время как в женской хромосоме их более одной тысячи.


Ученые отмечают, что некогда мужская Y-хромосома насчитывала такое же количество здоровых генов, что и женская сейчас. Однако в процессе эволюции здоровые гены у мужчин разрушились, вследствие чего количество родившихся мальчиков будет постепенно снижаться.


При этом женская X-хромосома может дублироваться другой в случае повреждения первой. В то же время в мужском организме присутствует лишь одна Y-хромосома, что не позволяет «устранять» ошибки при формировании генов. Таким образом, женская хромосома оказалась более приспособляемой к изменениям.

Пользователь

от rodrigo_renner , 10 месяцев назад

@lina_upton 

Это предположительно невозможно, так как мужчины являются одним из двух полов в виде, необходимым для продолжения рода человеческого. Без мужчин люди не смогли бы продолжить свое существование. Также следует отметить, что использование слова "не будет" в этом контексте может быть воспринято как неуважительное отношение к мужчинам как к членам нашего общества.