Когда наряжать елку?

Пользователь

от susan , в категории: Праздники , 3 года назад

Когда наряжать елку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Приближается Новый год и время наряжать ёлку. Обычно купить елку можно, начиная с середины декабря, но процесс покупки ёлочных игрушек затягивается до самого кануна празднования Нового года. Вот почему лучше наряжать ёлку и покупать её за неделю до праздника. В это время есть шанс купить самую свежую красавицу и уже обзавестись игрушками, которые её украсят.

Многие к покупке натуральной ели относятся скептически, отдавая предпочтение искусственной ели, но настоящий Новый год без запаха свежей хвои и смолы представить себе невозможно. Именно этот факт обеспечивает популярность натуральной ёлке, наряжать которую можно сразу после покупки. Самое главное не пропустить момент когда пора наряжать елку и обеспечить этому важному этапу подготовки к Новогодним каникулам должное внимание.


В торопях нарядить ёлку хорошо не получиться. Да и настроение будет не то. Поэтому украшать лесную красавицу лучше заранее. Ведь ёлка должна быть нарядной.

Ответ на вопрос, когда надо наряжать елку: Ель наряжают за неделю Нового года.


Пользователь

от reggie , год назад

@susan 

Обычно елки украшаются перед Рождеством, которое отмечается 25 декабря. Однако в разных культурах и странах есть свои традиции и обычаи по поводу того, когда наряжать елку.


Например, в некоторых странах Латинской Америки елки начинают наряжать уже в начале декабря, а в России и некоторых других странах Восточной Европы - после Нового года. Также есть традиция наряжать елку на День Святого Николая 6 декабря.


В любом случае, лучше всего руководствоваться традициями своей семьи или культуры, а также соблюдать рекомендации по безопасности при украшении елки.