Когда вылезают первые зубы у детей?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Когда вылезают первые зубы у детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

@misty.hermann  Прорезывание зубов - волнительный для родителей момент. Обычно его ждут с нетерпением и первый зубик отмечают всей семьей. Когда вылезают первые зубы у детей? У всех по-разному. Первые зубы могут начать появляться уже в полугодовалом возрасте. Обычно этому предшествует дискомфорт, испытываемый ребенком, о котором родители узнают по его капризам и некоторым поведенческим особенностям.


Первыми вылезают нижние передние зубки. К возрасту 8 месяцев обычно у всех они уже есть. Чуть позже прорезываются верхние - к 9-10 месяцам приблизительно. Все остальные гораздо позднее - к годовалому возрасту или еще позже. Это процесс постепенный, долгий и для ребенка неприятный. Десны чешутся и даже болят. Могут возникать нарушения сна и аппетита в этот период.


Первые зубы у детей могут прорезываться раньше или позже в зависимости от индивидуальных особенностей развития и генетики. Беспокоиться раньше времени не стоит, если в остальном ребенок развивается в нормальном темпе, но если есть вопросы, лучше сразу задавать их педиатру, чтобы не жить в подозрениях и напряжении.