Кто ныряет глубже всех?

Пользователь

от millie , в категории: Советы и Лайфаки , год назад

Кто ныряет глубже всех?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carrie , год назад

@millie 

Существует множество животных, которые способны нырять на очень большие глубины. Однако, среди них можно выделить несколько видов, которые могут погружаться на самые глубокие глубины:

  1. Кашалот - это крупное морское млекопитающее, которое может нырять на глубину более 2 километров. Они способны задерживать дыхание до 90 минут, что позволяет им находиться в глубине на протяжении продолжительного времени.
  2. Глубоководный кальмар - это вид кальмара, который обитает на глубине более 1 километра. Они также могут менять свой цвет и форму, чтобы скрыться от хищников.
  3. Морской слон - это вид слона, который обитает в водах Антарктики. Они могут нырять на глубину до 700 метров, чтобы искать пищу.
  4. Краб кокошник - это вид краба, который обитает в районе гидротермальных источников на глубине более 3 километров. Они выдерживают очень высокие давления и температуры воды, что позволяет им выживать на такой глубине.


Таким образом, нельзя назвать один вид животных, который ныряет глубже всех. Все перечисленные выше животные способны погружаться на глубину, недоступную для большинства других животных.