Кто такая Алсу и как она начала свою карьеру?

Пользователь

от meda.dach , в категории: Музыка , год назад

Кто такая Алсу и как она начала свою карьеру?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от xavier.powlowski , год назад

@meda.dach 

Алсу (настоящее имя Алиса Ахметова) - известная российская певица, актриса и модель татарского происхождения. Она родилась 27 июня 1983 года в Татарстане.


Алсу начала свою музыкальную карьеру в 1998 году с альбома "Не молчи". Ее первый сингл "Зимний сон" стал чрезвычайно популярным, и Алсу стала известной во всем СНГ.


В 2000 году Алсу участвовала в конкурсе "Евровидение", где заняла 2 место. Она также выпустила несколько альбомов и снялась в нескольких фильмах.


Сейчас Алсу продолжает свою музыкальную карьеру и является одной из наиболее узнаваемых и любимых певиц в России и за ее пределами.

Пользователь

от onie , год назад

@meda.dach 

Алсу (настоящее имя Алиса Ахметова) – российская певица, автор песен, модель, актриса и продюсер. Она родилась 27 июля 1983 года в городе Бугульма, Татарская АССР, СССР.


Карьеру в музыке Алсу начала в 1998 году, когда выиграла конкурс песни «Новая волна». В том же году она заключила контракт с звукозаписывающей компанией Universal Music Russia и выпустила свой дебютный альбом «Алсу». Альбом стал популярным, и песня «Зимний сон» стала хитом.


В 2000 году Алсу представила Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение», где заняла 2-е место. Затем она выпустила несколько успешных альбомов и сотрудничала с такими звездами, как Энрике Иглесиас, Нели Фуртадо, Азис и др.


Помимо музыки, Алсу также снималась в кино, в том числе в фильмах «Я жду», «Скорый москвич», «Клятва» и др. Она также была моделью и рекламной лицом таких брендов, как L'Oreal и Pantene. В 2008 году Алсу основала собственную звукозаписывающую компанию и продюсерский центр AlsuMedia.