Кто такой Стив Джобс?

Пользователь

от luis , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Кто такой Стив Джобс?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jake , 3 года назад

Стивен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, родился 24 февраля 1955 в Сан-Франциско, США — умер 5 октября 2011 в Пало-Альто), известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) — крупный американский бизнесмен, магнат и изобретатель.

Являлся сооснователем, председателем совета директоров и главным исполнительным директором корпорации Apple. Стив Джобс ранее занимал должность главного исполнительного директора компании Pixar Animation Studios. В 2006 году The Walt Disney Company приобрёла компания Pixar Studios, и Cnbd Джобс стал членом совета директоров Walt Disney. В 1995 году в мультфильме «История игрушек» он был указан как исполнительный продюсер.


Его работа по продвижению разработки продуктов, являющихся одновременно функциональными и элегантными, собрала вокруг него множество последователей.

Осенью 1974 года Стив Джобс приехал в Калифорнию и с Возняком начал посещать встречи любительского компьютерного клуба. Он устроился на работу техником в Atari — производителя компьютерных игр, желая заработать денег на путешествие в Индию.

Стив Джобс указан как первичный изобретатель или как соавтор в более чем 230 присуждённых патентах или патентных заявках, связанных со спектром технологий от реальных компьютеров и портативных устройств до пользовательских интерфейсов (в том числе сенсорных), звуковых колонок, клавиатур, адаптеров питания, лестниц, застёжек, рукавов, ремней и пакетов.

24 августа 2011 года Стив Джобс объявил об уходе с должности главного исполнительного директора Apple. В письме об отставке он настоятельно рекомендовал назначить своим преемником Тима Кука. По своей просьбе, Стив Джобс был назначен председателем совета директоров Apple, однако проработал на этой должности недолго.


Пользователь

от norval_cronin , год назад

@luis 

Стив Джобс (Steve Jobs) был американским предпринимателем и одним из основателей компании Apple Inc. Он родился 24 февраля 1955 года в городе Сан-Франциско, штат Калифорния, и скончался 5 октября 2011 года.


Джобс был известен своими инновационными идеями в области технологий, в том числе персональных компьютеров, музыкальных проигрывателей, мобильных устройств и программного обеспечения. Он был одним из главных разработчиков персонального компьютера Macintosh в 1984 году и создал серию инновационных продуктов, включая iPod, iPhone и iPad.


Джобс также был известен своей уникальной философией бизнеса и дизайна, которая включала в себя уделять большое внимание деталям и упрощению пользовательского интерфейса. Его работа и влияние на технологическую индустрию остались важными и до сегодняшнего дня.