Куда поехать за грибами в Волгограде?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Туризм и путешествия , 3 года назад

Куда поехать за грибами в Волгограде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Также в Волгограде можно поехать за грибами во Фроловский район (200 км от города). Там достаточно много лесных мест и грибники часто хвалят эти леса.


Ответ: За грибами лучше ехать в темный и влажный лес через день-два после дождя, в октябре.

Пользователь

от zena , год назад

@fausto_beier 

Волгоград и его окрестности богаты разнообразными местами для сбора грибов. Вот несколько мест, куда можно отправиться за грибами в Волгограде:

  1. Лесопарк "Дубовая роща" расположен на южной окраине города. Здесь можно найти белые, рыжики, подберезовики и многие другие виды грибов.
  2. Лесопарк "Раздольный" находится в центре города, вдоль реки Волги. Здесь растут грузди, лисички, маслята и другие виды грибов.
  3. Лесопарк "Сосновый бор" расположен на севере города, на берегу реки Иловля. Здесь можно найти множество видов грибов, включая опята, белые, маслята и другие.
  4. Окрестности города также богаты грибными местами. Например, в районе села Большие Гайки, расположенного в 30 км от города, можно найти белые, опята, маслята и другие виды грибов.


В любом случае, перед тем как отправляться на сбор грибов, убедитесь, что у вас есть необходимые разрешения и соблюдайте правила безопасности в лесу.