Лайфхак: как открыть звездочку бальзам?

Пользователь

от oda , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как открыть звездочку бальзам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Если вы заболели, то использование бальзама “Звездочка” будет отличным способом лечения. Этот метод применяется с давних времен, еще в советские времена им лечились наши мамы и бабушки. Вот вам лайфхак, как открыть звездочку бальзам без труда (потому что действительно железная баночка не с первого раза поддается открыванию).

  1. Сначала нужно зажать нижнюю часть баночки. Можно просто пальцами одной руки, а можно использовать какие-нибудь приспособление наподобие плоскогубцев или ножниц со специальным зубчиками между ручек.
  2. затем пальцами другой руки крепко ухватиться за крышечку.
  3. Прокручивать крышку, приподнимая ее при этом.

Это самый распространенный способ. Но можно прибегнуть и к другому - например, использовать двусторонний скотч и с его помощью зафиксировать баночку на столе. А затем уже приподнимать крышку, прокручивая ее, как описано в пункте 3 выше.

Также, можно попробовать покатать баночку с бальзамом по столу, одновременно надавливая на нее, чтобы крышка постепенно ослабляла соприкосновение со стенками баночки и легко открылась. А еще можно приклеить к крышке баночки присоску, зафиксировать дно и с усилием потянуть присоску от себя - крышка откроется от создавшегося напряжения. Важно, чтобы руки при этом не были влажными и не скользили.