Можно ли летом спать с открытым окном?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Можно ли летом спать с открытым окном?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcellus.willms , 2 года назад

@lina_upton  Лето - это желанная пора года практически каждого человека. Зачастую летом настолько тепло, что хочется открыть окна нараспашку и совсем их не закрывать. А можно ли спать с открытым окном?


Если лечь спать с открытым окном, то сон будет более крепким. Воздух лучше движется по комнате. Соответственно человек хорошо высыпается, утром у него нет разбитости и усталости.


При открытом окне укрепляется иммунная система. Большинство людей часто болеют от малоподвижного образа жизни, стрессов, неполноценного отдыха. К болезням приводит даже отсутствие свежего воздуха. Поэтому частое проветривание и отдых с открытым окном улучшит ситуацию.


Ученые установили, что свежий воздух положительно влияет даже на интеллект. Когда человек получает много кислорода, мозг работает полноценно.


Но есть и недостатки сна с открытым окном. Например, такой отдых не подойдет для аллергиков. Если у человека есть аллергия на пыльцу растений, то сон с открытым окном может спровоцировать обострение заболевания в летний сезон.


Кроме того ночной отдых с открытым окном будет некомфортен для тех, кто живет вблизи оживленной трассы.


Если летом температура ночью опустилась слишком низко, то также желательно закрыть окно до утра. Сон может оказаться некомфортным.