Можно ли полноценно отдохнуть летом на даче?

Пользователь

от rafaela , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Можно ли полноценно отдохнуть летом на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от angeline_doyle , 2 года назад

@rafaela  Подавляющее большинство людей представляют отпуск на даче стоя на четвереньках в грядках. И, конечно, это даже не ассоциируется с отдыхом. Более того, после такого времяпрепровождения часто может болеть спина и возникнуть ряд других проблем со здоровьем. Но все ли так печально? Можно ли полноценно отдохнуть на даче летом во время отпуска?


Если хочется в конце сезона получить богатый урожай, то, безусловно, придется некоторое время провести в заботах о культурах на грядке. Но не нужно переусердствовать. Даже несколько десятков килограммов овощей не стоят потерянного здоровья. Поэтому очень важно хорошо отдохнуть. Если есть возможность, то лучше отложить в сторону гаджеты. Вместо просмотра социальных сетей можно заняться теннисом, поиграть в футбол, почитать книгу или отправиться на рыбалку.


Если регулярно принимать солнечные ванны, то загар получится практически ничуть не хуже загара, который получают на морском побережье.

Наверняка, рядом есть общительные соседи, которые готовы составить вечером компанию и попить чая на террасе. А еще вместе с соседями можно затеять приготовление шашлыка или поход в баню.


Отдых на даче - это уникальная возможность оздоровиться. Свежий воздух положительно влияет и на дыхательные пути и на систему кровообращения и даже на психологическое состояние человека. Если к такому отдыху добавить велопрогулки, активные игры и здоровый сон, то отдых на даче будет конкурировать даже с санаторным лечением.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

На даче можно провести весь отпуск и отлично отдохнуть! Многое будет зависеть от комфортности вашего дома и участка. Но если быт налажен, есть баня и обустроенный участок, то ничего не помешает вашему отдыху. Вы можете не торопясь работать на грядках, читать книги, гулять и купаться. Особенно незабываемо проходят встречи с друзьями, для которых можно приготовить шашлык на углях.@rafaela 

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@rafaela  Смотря какая у кого дача. У кого-то она с бассейном и теннисным кортом, а у кого-то просто будка, где только от дождя укрыться и инструмент закрыть на замок, чтоб не растащили. У меня, например, такая. И ехать мне надо на свою «дачу» тридцать километров, и платить дорого туда-обратно, поэтому я приезжаю и пашу там до изнеможения, так, что соседские бабушка с дедушкой удивляются.