Откуда берется пыль?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Природа , 3 года назад

Откуда берется пыль?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Пыль – это антисанитарное явление выраженное в микроскопическом мусоре.

Среди природных факторов, влияющих на появление пыли можно выделить многолетние растения с открытым грунтом, овощи и фрукты, портящиеся с течением времени, а также продукты жизнедеятельности микроорганизмов и насекомых в изобилии обитающих в наших домах.

Более 50% всей пыли попадает в квартиру с улицы. Пыль мы заносим на подошве обуви, а также она самостоятельно залетает при проветривании помещения, через окно, особенно летом.


Откуда дома столько пыли?

Многие современные материалы, преимущественно недорогие, быстро заполняют микроскопической пылью все вокруг. Пыль — это прежде всего микрочастицы. Новые текстильные товары всегда создают пыль.

Чем меньше частицы пыли, тем дальше они могут улететь по воздуху от места появления. К пыли относятся настолько маленькие объекты грязи, ворса и т.д., что увидеть их можно только спустя какое-то время и только когда их накопится миллионы. Так, проведя пальцем по мебели, после заправки кровати, можно обнаружить довольно много частиц пыли.

Пользователь

от justice , год назад

@margret_shanahan 

Пыль обычно образуется из мельчайших частиц материи, которые осыпаются или отслаиваются от различных поверхностей и материалов. Внутри помещений большая часть пыли образуется из кожных чешуек, волос, пуха, волокон текстиля, бумаги и других материалов, которые могут быть находиться в воздухе и на поверхностях.


За создание пыли могут отвечать различные факторы. Например, движение воздуха, вызванное вентиляционными системами, проходом людей или животных, может поднимать мелкие частицы и переносить их через воздух. Также пыль может образовываться в результате деятельности, например, при готовке пищи, домашней работе, строительстве, работе с компьютером и т.д.


Наряду с этим, внешняя среда, включая землю, воду, растения и животных, также является источником пыли. Например, пыль может подниматься в воздух в результате ветра или урагана, а также в результате деятельности животных или сезонных изменений в природе, таких как цветение растений.