Что такое пыль?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Природа , 3 года назад

Что такое пыль?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы материалов искусственного и природного происхождения. Одними из основных генераторов пыли в квартире являются ковры, мягкая мебель, шерстяная одежда, хлопковая одежда, в частности, носки и даже трусы.

Много пыли поднимается в воздух в местах, где люди много ходят или ездят. В таких местах пыль оседает буквально на все возможное предметы.

Ответ на вопрос: пыль возникает в доме естественным образом, а также путем физического воздействия на вещи, способные её генерировать.


Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@margret_shanahan 

Пыль - это мелкие частицы материи (как правило, твердые) размером от нескольких микрометров до нескольких миллиметров, которые находятся в воздухе. Пыль может быть естественным происхождением, например, пылью в пустынях или лесных пожарах, или же вызвана деятельностью человека, например, промышленными выбросами, дорожным движением, сжиганием отходов и т.д. Пыль может быть вредной для здоровья, если попадает в легкие и вызывает различные заболевания дыхательных путей.