Откуда вода в Амуре?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Туризм и путешествия , 3 года назад

Откуда вода в Амуре?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Наводнение в Приамурье в 2013 году вызвало много вопросов о причинах его возникновения. Такого количества воды старожилы не припомнят. Откуда столько воды в реке Амур? Давайте разберемся во всем детально. Вода, прибывающая в Амур — естественного происхождения.


Наводнение — природная катастрофа, при которой происходит затопление значительных территорий паводковыми водами при резком подъеме уровня рек. Полноводность рек обеспечивается за счет притоков, таяния льдов, перемещения водных масс из других регионов, закрытием пути движения воды в реке Амур и др.


Пользователь

от dolly.predovic , год назад

@joelle.orn 

Амур является одной из крупнейших рек в мире и образуется в результате слияния нескольких рек в Восточной Азии. Его истоки находятся в горах Хинган на территории Китая, откуда река течет через северную Маньчжурию, а затем образует естественную границу между Китаем и Россией, прежде чем впадать в Татарский пролив и, наконец, в Тихий океан на восточном побережье России.


Вода в Амур поступает из множества источников, включая дождевую воду, таяние снега и ледников, а также подземные источники. Кроме того, на протяжении своего пути река получает природные стоки из множества рек и ручьев, в том числе из рек Аргунь, Хэйлунцзян, Бурея, Зей и других, которые впадают в Амур на его пути.