Периодически отключается монитор

Пользователь

от abddf86 , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

Добрый день, докупила ж/к монитор к ноутбуку (присоединила через HDMI) и он периодически отключается от ноутбука. Так же отключается, при включении настольной лампы, которая подключена в ту же розетку. Из-за чего это и как можно решить проблему?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , год назад

@abddf86 Здравствуйте! Ваша проблема может быть вызвана несколькими факторами:

  1. Неисправность кабеля HDMI: убедитесь, что кабель HDMI правильно подключен к ноутбуку и монитору, и что он не поврежден.
  2. Неисправность порта HDMI на ноутбуке: попробуйте подключить другое устройство к порту HDMI на ноутбуке, чтобы убедиться, что проблема не в порте.
  3. Проблема с драйверами графической карты: убедитесь, что у вас установлены последние драйверы графической карты на вашем ноутбуке. Вы можете проверить это, перейдя на сайт производителя вашего ноутбука и загрузить последние драйверы.
  4. Электромагнитные помехи: настольная лампа может вызывать электромагнитные помехи, которые могут привести к отключению монитора. Попробуйте изменить расположение монитора и/или лампы, чтобы уменьшить возможные помехи.
  5. Неисправность самого монитора: возможно, ваш новый монитор имеет проблемы с подключением к ноутбуку или может быть дефектным. Попробуйте проверить монитор на другом устройстве, чтобы убедиться, что проблема не в самом мониторе.
  6. Проблема с питанием: неустойчивое питание может привести к отключению монитора. Убедитесь, что монитор подключен к надежному и стабильному источнику питания.