PHP Framework - что же это?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

PHP Framework - что же это?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от deondre , 2 года назад

Пожалуй, каждый хоть раз в своей жизни встречался уже со словом «фреймворк», которое используется в компьютерной сфере. Конечно, не все из нас рождены, чтобы быть компьютерными хакерами, но ознакомиться с основными понятиями для общего развития все-таки стоит. Для таких целей существует целая масса компьютерных пособий и руководств, которые позволят узнать не только о природе фреймворка, но и его предназначении.


Если изложить главную суть этого понятия, то PHP Framework на самом деле – набор различных инструментов или, так называемых библиотек, которые используются для того, чтобы осуществлять быструю разработку ежедневных задач. Основной целью фреймворка считается то, чтобы программист имел возможность получить удобное пространство для выполнения проекта, которое имеет возможность расширения функционала.


Многих просвещенных интересует такой вопрос, как установка yii framework в linux.


Что же такое yii?


На самом деле пугаться не стоит, ведь это всего лишь тот самый фреймворк, но только он написан на языке РНР. Благодаря ему скорость работы заметно увеличивается, да и сам процесс уже не кажется сильно сложным. Поэтому, смело устанавливайте его на свой компьютер и работайте с удовольствием.