Почему человеку нужна семья?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему человеку нужна семья?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Большинство людей стремится как можно скорее связать свои узы с партнером и завести детей. Но есть и те, кто считает семью обузой. Так зачем все-таки человеку нужна семья?


Благодаря семье можно получить много положительных эмоций. Близкие люди способны поддержать в трудную минуту. Кроме того, находясь в семье человек чувствует себя спокойнее, а это очень важно в современном мире.


Семья подразумевает наличие наследников. А значит, можно не беспокоится за то, что материальные блага после смерти человека перейдут незнакомым людям. Члены семьи при необходимости помогают финансово.


Обычно все члены семьи являются единомышленниками. Они полностью разделяют взгляды друг друга. Человеку становится комфортнее добиваться любых поставленных задач.


Каждый человек нуждается в том, чтобы иметь кого-то, кому можно безоговорочно доверять. И здесь идеально подходит член семьи. Никто не сможет хранить тайны и секреты, дать дельный совет также как это делает родной человек.

Считается, что люди, которые находятся в любящей семье, живут дольше других. Они уверенны в себе, имеют мощную психологическую и финансовую поддержку.

Пользователь

от reggie , 10 месяцев назад

@joelle.orn 

Семья играет огромную роль в жизни человека. Она является основой общества и важнейшей институцией для передачи ценностей, знаний и навыков от одного поколения к другому. Человеку нужна семья для:

  1. Любви и поддержки. Семья - это место, где человек может получить любовь, поддержку и заботу, которые могут помочь ему пережить трудные моменты жизни.
  2. Развития и роста. Семья обеспечивает окружение, в котором человек может развиваться и расти, получая образование, знания и опыт.
  3. Общения и связей. Семья дает возможность наладить и развить социальные связи, общаться с близкими и родственниками, получить поддержку и советы.
  4. Формирования идентичности. Семья является основой для формирования личности и идентичности, помогая человеку определить свои ценности, верования, культурные и моральные нормы.
  5. Передачи наследия. Семья также играет важную роль в передаче наследия, как материального, так и культурного. Человек может получить от своих родителей религиозные, культурные или этнические традиции, которые могут оставаться с ним на всю жизнь.


В целом, семья не только физически и материально обеспечивает человека, но также оказывает огромное влияние на его развитие и благополучие, поэтому она действительно необходима для жизни.