Почему я не люблю мужа? Что с этим делать?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему я не люблю мужа? Что с этим делать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

@ellen_walker  Вы знаете, через это проходит практически каждая супружеская пара на определенном этапе своей жизни. Жена вдруг спрашивает себя - почему я не люблю мужа? Что с этим делать? Или муж задумывается - куда делось былое пылкое чувство, неужели ушла любовь? На самом деле, отношения двух любящих людей претерпевают постоянные изменения на протяжении жизни. Самое первое, что возникает, это влюбленность. Очень сильное чувство, которое заставляет людей постоянно хотеть проводить время вместе, идеализировать друг друга и не замечать недостатки. Потом проходит время и это чувство ослабевает, проходит “эффект новизны”, люди привыкают друг к другу и им может начать казаться, что любовь прошла.


Бывает, что действительно любовь проходит, но чаще всего это происходят перемены от яркого и сильного чувства к стабильному, ровному и постоянному. Возможно, то что вы описали - и есть такое изменение. Вы привыкли к тому, что чувства к мужу должны быть сильными, а когда они ослабевают, кажется что любовь прошла. Но спросите себя - хотите ли вы жить без него? Есть ли что-то, что вас объединяет, что-то очень важное? Являетесь ли вы с ним друзьями? Интересен ли он Вам как человек?


Скорее всего, пришло время выстраивать отношения, основанные на более серьезных причинах, чем страстная влюбленность, и это прекрасно. Если вы преодолеете этот период и найдете внутри своей пары опору для продолжения отношений, научитесь любить мужа таким, какой он есть, зная все его слабые стороны и относясь к ним с пониманием, сочувствием и терпением, это будет залог долгого и крепкого брака.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@ellen_walker  Если вы не любите мужа, значит, на то есть веские причины. Понятно, что сначала вы его любили, потом пожили вместе и увидели множество его недостатков. Ведь идеальных людей не бывает, и недостатки есть у каждого. С какими-то недостатками можно мириться, а какие-то как раз и доводят до того, чтобы начать мужа не любить, а то и ненавидеть. Если же его возненавидишь, остается одно желание - расстаться.