Почему карта Тинькофф ушла в минус?

Пользователь

от francis , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Почему карта Тинькофф ушла в минус? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 2 года назад

Ситуация, когда карта Тинькофф ушла в минус, может быть связана с овердрафтом. Говоря более понятным языком, овердрафт – это своеобразный мини-кредит. То есть, возможность списать со счёта больше средств, чем имеется на счету в данную минуту. В долг, разумеется. А если оповещение об оплате происходит с задержкой, пользователь может вовсе запутаться в актуальном лимите. Так, оповещения о покупке за менее чем 1000 рублей и вовсе может не быть. И клиент, сам того не подозревая, уйдёт в овердрафт, обнаружив уже позже, что баланс превратился в минусовой.


Нередко овердрафт возникает при конвертации валют. Например, пользователь купил где-нибудь за границей приглянувшуюся вещь. Рассчитался он карточкой, на которой рубли, однако при перерасчёте в доллары произошло из-за курса снятие большей суммы, нежели хозяин карточки рассчитывал.


Возможно, произошло списание в виде каких-либо комиссий. Например, банк снял некоторую сумму за годичное облуживание карты. И, если пользователь о таком нюансе не знал, он потом может немало удивиться «уходу в минус».