Почему хрипят шпицы?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Животные , 3 года назад

Почему хрипят шпицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Обычно шпиц отличается крепким здоровьем. Но все же случаи, когда собака начинает хрипеть, бывают. Отчего так происходит? Почему хрипят шпицы?


Одна из самых опасных проблем - это коллапс трахеи. Патология может возникнуть как у маленького щенка, так и у взрослой особи.

Постепенно коллапс трахеи лишь прогрессирует, поэтому важно диагностировать его как можно раньше.


Также шпицы хрипят при наличии сердечных заболеваний. Но эти патологии встречаются нечасто. Хрип порой свидетельствует о питомниковом кашле. Это распространенное респираторное заболевание.


Хрипы появляются при аллергии у шпица. Аллергия бывает кожной и пищевой. Состояние вызывает кашель и хрип. Собака нуждается в лечении.

Еще шпицы могут глотать шерсть. Очень часто это делают щенки, которые кормятся молоком матери. Оптимально перед родами побрить собак для устранения этой проблемы.


Хрипят шпицы, у которых имеется глистная инвазия. Крайне серьезным является заражение собаки сердечным червем. Заболевание приводит к смертельному исходу.


Таким образом, если хрип беспокоит шпица длительное время, стоит показать собаку ветеринару. Это может спасти жизнь любимому питомцу.