Почему, когда падают звезды, нужно загадывать желание?

Пользователь

от frederique , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему, когда падают звезды, нужно загадывать желание? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от astrid.ortiz , 2 года назад

То, что при падении звезды нужно загадать желание – просто старое красивое поверье. Оно связано с сакральными верованиями наших предков: якобы падающая звезда олицетворяет связь Неба с Землей, является путеводной нитью, и, пока она летит, свершая это единение, то способна исполнить загаданные желания.


По факту, это магическая практика, своеобразное наивное заклинание: «если успеть загадать желание, пока падает звезда, оно сбудется». Что-то из разряда эфемерных духовных материй.


Разумеется, падение звезды с точки зрения астрофизики – это вовсе не падение звезды. Звезды находятся на огромных расстояниях от нас. А то, что кажется нам падающей звездой – просто метеоритный дождь, след, видимый глазу при попадании метеоритного тела в земную атмосферу.


То есть, как вы понимаете, процессы, возникающие при входе метеоритного тела в атмосферу, едва ли несут ответственность за ваши желания. Это ровно такая же приятная примета, как загадывать желание, задувая свечи на торте, или выпивая шампанское под бой новогодних курантов.