Как понять, что это ваше желание, а не чужое?

Пользователь

от susan , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Как понять, что это ваше желание, а не чужое?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aniya_reilly , 2 года назад

Каждый человек имеет огромное количество желаний, часть из которых навязана обществом или окружающими людьми. Например, иметь свое жилье хотят не все, но мечтают многие, так как это принято в обществе. Даже существует поверье, что жизнь можно считать успешной, когда построил дом, посадил дерево и родил ребенка. Однако не все современные люди мечтают о детях. Тут для себя бы время найти, что уж о ребенке говорить. Поэтому прежде чем о чем-то мечтать, решите - ваши это мечты или чужие.


Понять, ваше желание или нет, довольно просто. Если оно не ваше, то у вас в голове не будет возникать красочных картин будущего, наполненные позитивными эмоциями, где желание уже воплотилось в реальность. Если же мысли о желании вызывают лишь страх или тревогу, то в данный момент времени вы этого не хотите. К примеру, вы мечтаете о работе с высокой зарплатой, но в глубине души считаете, что подобная должность ведет за собой кучу обязанностей, плюс придется часто работать сверхурочно. Естественно, что желание не исполняется или исполняется совсем не так, как вам хочется, так как вы противоречите сами себе.


Истинное желание поднимает в душе массу позитивных чувств. Вы буквально бредите этим, постоянно думая о том, что будет, когда вы получите свое. К тому же, глубоко в душе вы понимаете, что до исполнения желания осталось всего ничего и не торопите события, совершая глупые поступки, мешающие его осуществлению.