Почему кошка бросается под колеса машины?

Пользователь

от jordi , в категории: Авто и мото , 2 года назад

Почему кошка бросается под колеса машины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jacynthe , 2 года назад

Кошки бросаются под колеса машины либо когда это домашняя кошка, не привыкшая к улице, либо когда спящая кошка внезапно пугается автомобиля. 


Разумеется, домашние кошки просто не в силах оценить опасность, они не сталкивались с автомобилями, не понимают, насколько машина тяжелая, какую скорость способна развивать, не оценивают свою скорость бега и способность не успеть «прошмыгнуть».


Однако даже у уличных кошек бывают «осечки». Иногда, если кошка дремлет на обочине, она может отключиться, - кошка банально заснула. А потом мимо проезжает машина, издавая громкий страшный звук. Кошка открывает глаза, спросонья видит приближающийся автомобиль и, не слишком осознав происходящее, бросается в первую сторону, которую видят ее глаза – вперед. Она просто надеется обогнать автомобиль и сбежать от него. Именно поэтому бывает, что кошка, спокойно сидевшая на траве, бросается под колеса «ни с того, ни с сего». Лучше, если видите спящую кошку, посигнальте – чтоб она проснулась, прежде чем вы до нее доедете.


Если кошка случайно попадет на оживленный многополосный автобан, она, разумеется, будет в панике метаться, кидаясь под машины. Животное пугают громкие звуки, визг колес, сигналы гудков и грохот машин, проносящихся мимо на огромной скорости.