Почему спускают колеса на велосипеде?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему спускают колеса на велосипеде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 2 года назад

Даже с опытным велосипедистом может случиться такая неприятность – колесо спустило. Причем происходит это не один раз, а регулярно. Что ж, следует разобраться с тем, по каким причинам это может происходить.


На самом деле вариантов тут всего два – проблемы с ниппелем или камерой. Изучим повнимательнее оба.

Итак, спускает ниппель. Проблема может скрываться как в заводском браке, так и в обычном износе. Со временем резина пересыхает и значительно хуже справляется со своей функцией – воздух потихоньку начинает стравливаться.


С камерой возможных проблем больше. Самая очевидная причина спускания – прокол. Найти его несложно (накачать и опустить в воду), после чего заклеить, воспользовавшись стандартной велосипедной аптечкой. Значительно хуже, если камера была повреждена прямо возле основания ниппеля. Здесь аккуратно наложить заплатку и быть уверенным, что утечка устранена, бывает значительно сложнее. В некоторых случаях приходится покупать новую камеру взамен поврежденной. Наконец, у старых и сильно поношенных камер возникают такие проблемы, как микротрещины. Отыскать именно то место, где воздух выходит, бывает сложнее, чем при проколе. А устранить утечку почти невозможно – проще заменить камеру.