Почему на день семьи дарят ромашки?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Праздники , 3 года назад

Почему на день семьи дарят ромашки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Цветы являются классическим подарком на любой праздник. Но в день семьи принято дарить именно ромашки. С чем связана данная традиция?

Ромашки - это доступные цветы. Их не обязательно искать в цветочных магазинах. Даже большой букет можно собрать самостоятельно на лугу. По этой причине поздравить членов семьи получится очень просто и быстро. Ромашки напоминают яркое солнышко. Они поднимают настроение. Глядя на букет ромашек, невозможно не улыбнуться. Кроме того, ромашки знакомы всем еще с самого детства. Когда-то при помощи ромашек даже гадали. Кстати, ромашки раньше дарили и без существования праздника без повода.


Если попросить ребенка нарисовать цветок, то скорее всего он нарисует именно ромашку. Дело в том, что для рисования ромашки не нужно много умений. Малыши могут поздравить своих родителей нарисованными ромашками.


Есть поверье, что ромашка делает семью крепче и счастливее. По этой причине у дома обязательно нужно посадить ромашки. Простые цветы украсят любое место.


Но все же если хочется порадовать избранницу или избранника другими цветами, то это допускается. Главное, чтобы букет нравился человеку.

Пользователь

от nedra , 10 месяцев назад

@zoe.shields 

К сожалению, не существует однозначного ответа на этот вопрос. Ромашки могут быть дарены в различных культурах и традициях, поэтому существует множество возможных причин. Например, некоторые люди могут дарить ромашки как символ родного дома или семейного уюта. Другие могут связывать ромашки с детством или хорошими воспоминаниями. В некоторых культурах ромашки могут также символизировать нежность, чистоту или скромность. В любом случае, выбор конкретных цветов для подарка будет зависеть от личных предпочтений и традиций.