Почему именно 8 июля День семьи?

Пользователь

от lionel , в категории: Праздники , 3 года назад

Почему именно 8 июля День семьи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Традиционно 8 июля празднуют День семьи, любви и верности. В это время проводится много различных мероприятий. Но почему для праздника была выбрана именно дата 8 июля?


Мало кто знает, но в этот же день отмечают праздник Петра и Февронии. Это церковный праздник, и он имеет красивую историю. Союз этих людей называют идеальным. Супруги очень крепко любили друг друга, что даже после смерти, а их похоронили порознь, утром оказались в одном гробу.


Праздник необходим для того, чтобы люди поняли то, как важно ценить близких и любить их. Часто в рамках праздника проводят фотовыставки, конкурсы, концерты. Дома праздник проводят со своими близкими или любимым человеком. Самый лучший подарок для избранницы или избранника - это букет ромашек. Ромашки считаются символом этого праздника. День семьи быстро обрел популярность. Некоторые считают его отличной альтернативой известного праздника всех влюбленных.


Конечно, ценить и любить свою семью нужно не только в праздник. Но в этот день можно еще раз задуматься о том, что именно семья - это самое важное в жизни любого человека. Близкие будут рады очередному знаку внимания и даже просто проведенному вместе времени.

Пользователь

от mariana , 10 месяцев назад

@lionel 

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, потому что нет конкретной информации о том, что 8 июля называется Днем семьи. Разные страны и культуры могут отмечать этот праздник в разное время или даже вовсе не отмечать. Если у вас есть дополнительная информация о том, как и почему 8 июля выбрано как день семьи, пожалуйста, напишите ее.