Почему не работает клавиатура на ноутбуке Asus?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Компьютерные технологии , 3 года назад

Почему не работает клавиатура на ноутбуке Asus?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Причины этого могут быть разные – от механических повреждений до сбоя драйверов.


Начать лучше всего с проверки и обновления последних – для этого можно использовать как специализированные программы, так и стандартные, системные. Если после перезагрузки проблема не решена, то придется переустанавливать операционную систему.


В редких случаях, когда и столь радикальная мера не устраняет неполадку, скорее всего, дело в самой клавиатуре. Может быть перетерся шлейф, через который она подключается к материнской плате, или в чем-то ещё. В любом случае, лучше отнести ноутбук в специализированный сервис, где мастера смогут провести полную диагностику и установить причину неполадки.

Пользователь

от joel.koss , 10 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

Существует несколько причин, почему клавиатура на ноутбуке Asus может не работать:

  1. Проблемы с драйверами клавиатуры: Драйверы клавиатуры - это программное обеспечение, которое связывает клавиатуру с операционной системой. Если драйверы устарели, повреждены или неправильно установлены, клавиатура может перестать работать. В этом случае вам нужно установить новые драйверы из официального источника Asus.
  2. Режим заморозки клавиатуры: Возможно, был включен режим заморозки клавиатуры, который блокирует все клавиши клавиатуры. Для того, чтобы отключить его, вам необходимо зажать клавишу Fn и F1, F2 или F5 (точную комбинацию клавиш уточняйте в инструкции к вашему ноутбуку).


3.Повреждения ноутбука: клавиатура может перестать работать из-за какого-то физического повреждения, такого как разливание жидкости на клавиши. В этом случае нужно обратиться к сервисному центру Asus.

  1. Вирус: Клавиатура может отказываться работать, если на компьютере присутствует вирус. Проверьте ваш компьютер на вирусы с помощью антивирусной программы.