Почему подростки седеют?

Пользователь

от freddy_harris , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему подростки седеют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fanny.heidenreich , 3 года назад

Иногда родители замечают у своих детей седину и буквально впадают в истерику. О чем говорит седина у подростков, и нуждается ли ребенок в лечении?


Чаще всего появление седины связано с гормональными изменениями в организме подростка. Такие волосы появляются и из-за наследственности. Если у родителей было отмечено появление ранней седины, то это же может случиться с подростком.


Ученые установили, что седые волосы у некоторых подростков есть по причине увлечения фастфудом. При поступлении такой пищи в организм возникает дефицит полезных веществ.


Ряд подростков желает все в жизни попробовать, в том числе и вредные привычки. А это также способствует обесцвечиванию волос. Кроме того, ранняя седина возникает в ответ на стресс. Особенно опасна в этом плане подростковая депрессия.


Если подросток выходит зимой на мороз без шапки или другого головного убора, то у него вполне может появиться седина. В голове нарушается циркуляция крови, это приводит к обесцвечиванию локонов. Но для волос вредны не только отрицательные температуры. Ранняя седина возникает и при частых укладках волос феном, выпрямлении утюжком.