Почему после 50 риск смерти у мужчин резко возрастает?

Пользователь

от lionel , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему после 50 риск смерти у мужчин резко возрастает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

У многих из нас есть бабушки, тети, или просто знакомые женщины, у которых умерли мужья и они живут одни. Это можно объяснить тем, что женщины живут значительно дольше мужчин.

Да и так понятно, что смертность среди мужчин за 50 в нашей стране резко выражает.


Что делать, чтобы дольше прожить?

  • Правильное питание.
  • Физические упражнения.
  • Высыпаться и отдыхать.
  • Равномерно распределяйте нагрузку в течении всего дня.
  • Избавьтесь от вредных привычек.
  • Почему для мужчин риск смерти после 50 резко возрастает.


Тяжёлая работа, стресс. Мужчина является кормильцем семьи, опорой. Как правило ответственность и основная нагрузка на нем.


Эмоции в себе. Женщины легче выпускают "пар". Им проще поплакать, избавиться от негатива. Если нет выхода отрицательных эмоций, все здоровье подвергается опасности, может начаться депрессия, психические заболевания.


Поэтому, меньше стресса, негатива на работе, помните, вы нужнее дома, да и если с вами что случится, только близкие о вас позаботятся.

Пользователь

от eddie.wiza , год назад

@lionel 

После 50 лет у мужчин риск смерти может резко возрастать по нескольким причинам.


Во-первых, с возрастом у мужчин увеличивается вероятность развития определенных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак и др. Эти заболевания могут привести к смертельному исходу, особенно если не обнаружены и не лечатся своевременно.


Во-вторых, у мужчин после 50 лет снижается уровень тестостерона, что может приводить к ухудшению здоровья и повышенному риску развития различных заболеваний.


Кроме того, после 50 лет у мужчин может возникать психологическое и эмоциональное напряжение, связанное с изменениями в жизни, такими как выход на пенсию, потеря близких, ухудшение здоровья и т.д. Это напряжение может привести к развитию депрессии и других психических заболеваний, которые также могут повысить риск смерти.


В целом, после 50 лет у мужчин возрастает риск развития опасных заболеваний и других факторов, которые могут привести к смертельному исходу. Поэтому, рекомендуется соблюдать здоровый образ жизни, регулярно проходить медицинские обследования и принимать меры для уменьшения риска возникновения опасных заболеваний.