Почему нельзя резко худеть?

Пользователь

от susan , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Почему нельзя резко худеть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 2 года назад

@susan  Многие девушки радуются, когда их вес внезапно сильно падает. Они полагают, что это положительно отразится на фигуре и здоровье. Но это не так. Почему нельзя резко худеть?


При резком похудении может возникнуть проблема с гормонами. Скорее всего, изменения коснутся продолжительности менструального цикла. А во время критических дней женщина будет чувствовать боль.


У некоторых представительниц прекрасного пола меняется психологический фон. Даже при условии красивой фигуры дамы испытывают стресс. Отмечается повышенная раздражительность.


Девушки и женщины, у которых внезапно пропала жировая прослойка, часто не могут согреться. Им кажется, что они постоянно мерзнут. Дело здесь не только в действии жира, которого не стало, но и в гормональных изменениях.


При похудении у человека исчезает не только жир, но и мышечная масса. Со временем, когда приходит черед питаться согласно прежнему рациону, вес возвращается либо частично, либо полностью. Мышечная масса опять накапливается. Хотя при условии, что человек ест много, то возвращается и жировая масса.

Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

@susan  Потому что резкое похудение может привести к проблемам со здоровьем, что, конечно, нежелательно. Худеть нужно с умом, постепенно, тогда никакого вреда не будет, а только польза. Не рекомендую пить сомнительные таблетки, сулящие быстрый эффект, лучше скорректировать питание и заняться спортом, так вы не только сбросите лишний вес, но и укрепите здоровье.