Почему ребенок в 1 месяц часто просыпается?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок в 1 месяц часто просыпается?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

@shea.bailey  Если ребенок в 1 месяц часто просыпается, значит, есть некая причина для такого беспокойного сна. Можно выделить несколько вариантов, и тогда проанализировать, что из них могло повлиять на малыша. Например, это могут быть некомфортные для него условия, в которых его укладывают спать. Это означает, что слишком жарко или, наоборот, прохладно и зябко. Возможно, ему мешает шум или, наоборот, не нравится спать в полной тишине. Детям часто помогает заснуть фоновый шум, и поэтому многие мамочки знают - чтобы уложить спать, нужно выйти на улицу, где одновременно будет укачивание в коляске и фоновый шум.

 

Иногда у малышей возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, и это тоже становится причиной беспокойного сна. Если мама кормит грудью, стоит пересмотреть диету и убрать какие-то продукты, которые провоцируют повышенное газообразование у ребенка. Если кормит детской смесью, стоит попробовать перейти на смесь другого производителя — возможно, она подойдет ему лучше предыдущей.

 

Еще бывает что малыш мало ест молока или смеси, то есть, небольшими порциями, и тогда чувство голода у него наступает чаще, чем ожидается. Из-за этого он постоянно просыпается, плачет и просит снова грудь или бутылочку. Также, одной из причин частого пробуждения является перегруз эмоциями. Во время бодрствования ребенок может перенапрячься и тогда его сон будет неровным, прерывистым и беспокойным.