Почему ребенок в 2 месяца плохо ест?

Пользователь

от jedidiah , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок в 2 месяца плохо ест?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от roslyn , 2 года назад

Ребенок в 2 месяца может плохо есть по разным причинам.


Допустим, если у мамы какие-то проблемы с молоком: его мало, или вкус молока изменился. Недоношенные дети могут не уметь находить сосок. К тому же, иногда сосок бывает втянут или совсем плоский – младенцу неудобно хватать его губами. В таком случае поможет насадка для кормления или сцеживание.


Иногда ребенку неудобно, если его неправильно прикладывают к груди – он капризничает и быстро бросает есть. Грудь не должна перекрывать ребенку носик, иначе ему трудно дышать.


Ребенок отказывается от еды, если у него режутся зубы, потому что от этого болят десна при сосании.


Также ребенок может в принципе заболеть: насморк, затрудненное дыхание, боль в ушах или инфекции ротовой полости типа стоматита напрочь отбивают у ребенка аппетит.


Ребенок не хочет есть, если ему испортили настроение. Допустим, он долго капризничал, к нему не подходили и он начал плакать. Расплакался очень сильно – и, разумеется, он начнет выплевывать грудь из-за надрывного плача. Нужно успокоить ребенка, а потом попробовать накормить его снова.


Ребенок может также быть так называемым «малоежкой» - он просто в принципе не любит много есть и насыщается малым количеством молока, правда и вес набирает при этом медленно.