Почему плачет ребенок в 3 месяца?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему плачет ребенок в 3 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Есть много причин, почему плачет ребенок в 3 месяца, и очень важно научиться каждый раз определять это как можно быстрее, чтобы устранить дискомфорт и источник его недовольства. Прежде всего, вспомните, когда было последнее кормление. Возможно, ребенок плачет из-за того, что он голоден, а проголодаться он может за 2,5-3 часа. Попробуйте приложить его к груди — если он с удовольствием начал есть и перестал плакать, значит, причина в этом.


Детский плач может быть вызван абсолютно любым дискомфортом. Ребенок еще не умеет говорить и у него нет другого способа сообщить маме о проблеме, поэтому он плачет. Если ему холодно или, наоборот, жарко, а также когда он описался. Необходимо проверить памперс и заменить его на сухой.


Все дети разные, и у некоторых до полугода не бывает коликов в животе, а другие сразу же мучаются от дискомфорта и нарушения микрофлоры. Поэтому бывает необходимо посоветоваться с педиатром, чтобы понять, стоит ли применить какие-нибудь медикаменты для нормализации работы желудка. Если дело в нем, после нормализации ребенок перестанет постоянно плакать.

Малыш может плакать из-за того, что он хочет спать. Если вы с ним находитесь в активном общении более двух часов, он просто сильно устал. Его нервная система еще не приспособлена к таким длительным периодам бодрствования. Попробуйте укачивать и успокаивать его своим ласковым голосом.