Почему самодисциплина важна?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Образование , 3 года назад

Почему самодисциплина важна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Способность человека управлять своими действиями и своевременно делать то, что не хочется делать, принято называть самодисциплиной. Дисциплинированный человек быстрее достигает поставленных целей, так как не позволяет себе отвлекаться на посторонние вещи во время работы.


Только когда дисциплина становится привычкой, человек способен достичь какого-либо успеха. Умение контролировать свои поступки, ставя в приоритет работу, а не удовольствие, необходимый навык любого успешного человека. Большинство людей привыкли отдавать предпочтение удовольствиям, вместо того, чтобы посвятить это время на свое развитие. Между ранним пробуждением и сном, многие выберут второе.


К счастью, развить в себе дисциплину возможно. Начните с мелочей. Заставляйте себя делать то, что вам не нравится, но необходимо для дальнейшего профессионального или личностного роста. Например, вместо очередного сериала посмотрите видео, которое повысит ваше мастерство. Вместо того, чтобы лежать дома за чтением очередного романа, заставьте себя отправится на прогулку. Постоянно пересиливая себя, вы приучите себя к дисциплине.


Составьте график дня и придерживайтесь его. Например, ложиться в 9 вечера и вставать в 4 утра. Или работать строго с пяти утра до двух дня. Чем чаще вы придерживаетесь поставленных целей, тем выше ваша дисциплина.