Почему шпицы лают?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпицы лают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lula_effertz , 3 года назад

Шпиц - это милая и красивая собака. Но иногда она проявляет агрессию. Например, собака может лаять на других собак, людей или, кажется, просто так. Почему так происходит?


Собака может лаять от одиночества. Если хозяин ее часто оставляет дома, то таким способом собака будет стараться привлечь к себе внимание.

Также при помощи лая собака может пытаться донести, что ей не хватает прогулок. Как известно, со шпицем нужно гулять каждый день по 1,5-2 часа. За это время питомец набегается и сможет выплеснуть всю накопившуюся энергию.


Шпиц лает, если находится в состоянии страха. К стрессу приводит долгое отсутствие хозяина, незнакомая обстановка и многое другое.

Еще лает питомец тогда, когда ему нечем заняться. Поэтому важно уделять собаке достаточно времени. Использовать игрушки для четвероногого друга.


Для того чтобы отучить собаку лаять, нужно не поощрять это действие. Но и ругать за лай собаку не стоит. Просто во время бурного радостного лая достаточно слегка погладить питомца без обычных слов приветствия или похвалы. Во время разговора со шпицем нельзя использовать крик, это провоцирует собаку на лай.