Почему маленькие собаки лают на больших собак?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Животные , 3 года назад

Почему маленькие собаки лают на больших собак?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 3 года назад

Часто, когда владельцы больших собак прогуливаются с питомцами, маленькие собаки начинают громко лаять и даже пытаются на них напасть. В чем причина такого поведения собак маленьких пород?


Некоторые любители собак в шутку говорят, что это поведение связано с ощущением несправедливости у маленьких псов. Они испытывают зависть и поэтому лают на всех больших сородичей. Но так ли это - сказать очень сложно.


Но все-таки лай маленьких собак связан с проблемами воспитания. Владельцы игнорируют их лай, и он входит в привычку. Собаки лают на все, что движется и появляется в поле зрения.


Часто маленькие собаки лают на больших, так как испытывают страх. Они думают, что большой пес на них нападет непременно, поэтому атакуют первыми. Делают это для того, чтобы противник испугался и ретировался.


Бывает и так, что владелец маленькой собаки хочет вырастить из питомца настоящего бойца и даже учит его лаять на других собак. Со временем собака видит во всех животных потенциального чужака и врага. Разумеется, делать это неправильно и категорически запрещено.

Любая собака, вне зависимости от размера, должна быть воспитана правильно.