Почему Тинькофф заблокировал карту?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Почему Тинькофф заблокировал карту? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 2 года назад

Банк Тинькофф заблокировал карту, как и другие банки в таких случаях, скорее всего, потому, что посчитал, что имеют место мошеннические операции. Как только у банка возникает хотя бы малейшее подозрение по поводу того, что средства, хранящиеся на карте, могут быть украдены, он тут же на всякий случай делает карту неактивной.


Почему банк может принять такое решение? Например, если пользователь неверно несколько раз ввёл ПИН-код. Тинькофф устанавливает, как и остальные организации подобного рода, три попытки, делая скидку на то, что человек может просто ошибиться. Но если после трёх раз попытки не увенчались успехом, система считает, что происходит попытка взлома карты.


Банку могут даже показаться подозрительными некоторые покупки. Так, если они совершены в каких-либо не внушающих доверие магазинах либо на странных ресурсах, банк может решить, что эти приобретения совершают мошенники.


Во всех случаях пользователь, конечно, может восстановить доступ к карточке. Для этого ему потребуется связаться с представителем банка, которые задаст уточняющие вопросы.