Почему телефон не видит сим-карту Тинькофф?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему телефон не видит сим-карту Тинькофф? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 2 года назад

У Тинькофф имеется, как известно, свой мобильный оператор – Тинькофф мобайл. Но почему же иногда телефон не видит сим-карту Тинькофф?


Дело может быть в банальном истечении срока службы симки. И тут многие удивятся, ведь, казалось бы, эта вещь – не та, у которой имеется чётко оговоренный срок годности. Тем не менее, считается, что после использования симки в течение 7 лет подобного можно ожидать. Либо в том случае, если карточка часто переставляется из одного устройства в другое – в подобном случае она быстро затирается.


Иногда случается такое, что телефон не в состоянии прочесть симку определённого оператора. Проверить этот факт в конкретном случае можно, лишь вставив карточку от другого оператора. Если связь появилась, значит, к сожалению, телефону не нравится только карта Тинькофф.


Не стоит исключать и вероятность банального загрязнения. Если грязь попала на симку или в гнездо, если в них что-либо застряло, аппарат перестанет распознавать карточку практически наверняка. В этом случае чистка, конечно же, спасёт ситуацию.