Почему цыгане не работают?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Почему цыгане не работают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Для начала давайте разберемся, кто такое цыгане. Цыгане — это народ без государства. Живут где придется, часто кочуют. По традиции принято считать, что цыгане пошли из Молдавии и Румынии. Кстати именно Румыния имеет самое большое количество цыган на душу населения. Теперь пришло время ответить на вопрос почему цыгане не работаю.


Вовсе необязательно работать на государство, где проживаешь считают цыгане и часто принимают социальную помощь и региональную поддержку от комитетов социальной поддержки населения. Старые цыганки используют для заработка искусство гадания и часто втираются в доверие к потенциальным донаторам на улице под разными предлогами. Это ли не является причиной того, почему цыгане не работают.


Что касается дотаций для цыган — это вопрос интересный. Как известно у цыган много детей. А государство решило, что три ребенка — это многодетная семья и для такой семьи, будь она цыганская или нет, предусмотрены деньги. Этих денег цыганам достаточно, чтобы выжить и поэтому они не работают. Большего они не ищут.


Также стоит учитывать, что у цыган есть своя культура, которая объясняет почему они не работают. Они живут вместе и часто помогают друг другу в трудной жизненной ситуации. Общаются и рассказывают другим цыганами как можно не работая получать необходимую помощь, например медицинскую или образование.

Пользователь

от dolly.predovic , 10 месяцев назад

@shayne_kuhlman 

Я не могу ответить на этот вопрос, потому что это утверждение не является правдивым. Многие цыгане работают и занимаются различными профессиями, такими как музыканты, торговцы, ремесленники, бизнесмены и т.д. Некоторые из них могут сталкиваться с дискриминацией или трудностями в получении образования и работы, но они не более ленивы или неспособны, чем люди других национальностей.