Почему у хомяка большие яички?

Пользователь

от hope , в категории: Животные , 2 года назад

Почему у хомяка большие яички? 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от laurie , 2 года назад

Когда люди покупают хомячка, они не всегда знают его пол. А знать это важно, чтобы избежать неприятных ситуаций. Узнавайте пол зверька при покупке. Если у хомяка большие яички, это не всегда говорит о проблеме, но если они опухли слишком сильно, тогда лучше не откладывать поход к ветеринару, так как это может быть симптомом опасного и серьезного заболевания.


Увеличение яичек у хомяков может обуславливаться разными причинами.

Одной из распространенных причин, из-за чего увеличиваются яички у хомяков, это готовность к половому размножению. Яички увеличиваются из-за окончания формирования половой системы, так как в яичках скопилась семенная жидкость.


Если кожа на яичках хомяка покраснела и нагрелась, а сами они опухли, тогда можно судить о том, что началось воспаление. В этом случае зверька нужно показать ветеринару, который назначит ему курс лечения.


В редких случаях яички хомяка могут опухать из-за гормонального сбоя, что может произойти из-за неправильного питания.


В случае, если у хомяка крупные яички, но они не являются для него помехой, тогда, скорее всего, это можно отнести к его физиологической особенности. Но если вы начнете замечать, что хомяк испытывает какой-либо дискомфорт от них, тогда покажите его врачу.