Почему у хомяка большие щеки?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у хомяка могут быть большие щеки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Т

Пользователь

от Татьяна , 3 года назад

Хомячки - это безумно запасливые животные. А свои запасы они как раз и хранят в защечных мешках, то есть в щечках. Они это делают для того, чтоб иметь возможность иметь еду прозапас и хранят её в щеках или могут кушать в укромных местах. Один раз учёные провели эксперимент, чтоб посмотреть через рентген сколько спрячет хомяк орехов и цукатов за щеками. В результате около 20 орешков и кусочков цукатов может унести за своими щеками запасливый хомяк. Так что сколько б вы не предложили еды своему любимцу он спрячет её прозапас всю.

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@bruce_beer 

У хомяков большие щеки из-за особенностей их физиологии и поведения. Хомяки относятся к грызунам, которые хранят еду в щеках, чтобы перенести ее в безопасное место для последующего употребления. Их щеки имеют специальные мешки, которые позволяют им хранить пищу.


Помимо этого, хомяки также могут использовать свои щеки для увеличения размера своего тела, чтобы показать агрессию перед другими хомяками или хищниками. В некоторых случаях они также могут использовать щеки, чтобы создавать звуки, например, щелканье зубами.


Таким образом, большие щеки у хомяков представляют собой удобное адаптивное приспособление, позволяющее им хранить пищу, защищаться и коммуницировать со своим окружением.