Почему у орхидеи вянут цветы?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Природа , 3 года назад

Почему у орхидеи вянут цветы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Орхидея – это очень красивое растение. Особенно любят его за нежные цветочки. Но часто случается так, что цветы у орхидеи вянут. Почему так происходит?


Чаще всего это происходит из-за старения цветоноса. Человек может купить цветущую орхидею, полагая, что она будет радовать его еще очень долго. Хотя покупатель не может точно узнать, что процесс цветения начался недавно. Для того чтобы избежать данной проблемы, специалисты советуют выбирать орхидею, у которой едва открыты бутоны.


Еще одна распространенная причина – это нехватка освещения. Оптимальное место для размещения орхидеи – это освещенный подоконник. Но на цветы не должны попадать палящие лучи в летнюю пору. Зимой можно сделать для растения искусственную подсветку.


Цветки у орхидеи могут быстро опадать из-за перегрева или переохлаждения. Владельцу растения нужно позаботиться о надлежащих условиях содержания его.


Цветки вянут и осыпаются в том случае, когда в горшке слишком высокая влажность. Возможно был неправильно подобран горшок и вследствие этого происходит задержка влаги.