Почему вянут листья у цветка?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Природа , 3 года назад

Почему вянут листья у цветка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Многие люди очень любят комнатные растения. Но часто даже опытные цветоводы замечают, что у растений вянут листья. Почему так происходит?


Прежде всего проблема может заключаться в неправильном поливе. Например, при отсутствии нормальной влажности грунта, растение обязательно завянет. Но также это явление может говорить о чрезмерном поливе. Разобраться с ситуацией можно путем сопоставления факторов ухода с предпочтениями цветка. Подробную информацию о правильном уходе за конкретным растением можно в интернете.

Некоторые цветы требуют подкормки. Без нее растение начинает вянуть, у него меняется окраска листьев, опадают бутоны.


Листья у растения опадают еще и при наличии вредителей. Если вовремя предпринять меры и использовать специальные средства, то есть большой шанс сделать растение снова здоровым.


Если листья становятся вялыми и обесцвечиваются, то скорее всего растению не хватает света. Нужно подыскать для него более освещенное место.


Иногда для того, чтобы растение приобрело первоначальный вид, необходима экстренная пересадка. Обязательно осматривают корни растения и при их поражении удаляют поврежденные части.