Почему в жизни так много проблем?

Пользователь

от adella , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Почему в жизни так много проблем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 3 года назад

Есть люди, которых удача буквально осыпает своими дарами, а есть те, кого преследуют только несчастья. В чем разница между ними и можно ли это как-то изменить?


Единственной разницей между везучими людьми и неудачниками является их образ мыслей. Первые сфокусированы лишь на том, что им нравится, а вторые вечно замечают только плохое. Например, увидев красивое платье позитивно настроенный человек испытает удовольствие, даже если в данный момент времени оно ему не по карману, в то же время человек обладающий негативным взглядом на мир, возмутится дорогой цене, выискивая в понравившейся одежде недостатки, чтобы оправдать свой отказ от покупки.


Все проблемы в вашей жизни вы навлекли на себя сами — своими мыслями и чувствами. В любой ситуации можно найти, как хорошее, так и плохое, но большинство людей предпочитают видеть второе, сами себе создавая проблемы. Некоторым людям нравится решать проблемы, вот они и создают их, чтобы потом почувствовать себя героем, преодолевшим преграды.


Все проблемы прежде всего лежат в вашей голове. Если взглянуть на ситуацию бесстрастно, но можно понять, что все не так печально, как вам раньше казалось. Любая проблема имеет решение, просто за своими переживаниями, вы зачастую этого не видите.