Реально ли раскрутить сайт самому?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Интернет , 2 года назад

Реально ли раскрутить сайт самому?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от coty_oconner , 2 года назад

Практически все начинающие мастера задаются вопросом о том, как раскрутить свой сайт, так как без должной правильной раскрутки ресурса и достойной посещаемости любой интернет проект обречен на скоропостижное забвение. Естественно, при этом очень хотелось бы не привлекать профессиональных оптимизаторов, иными словами раскрутить сайт совершенно бесплатно, но с максимальной отдачей как говорится и дешево и сердито. Скажем так, все это не такая уж утопия, как кажется на первый взгляд. В том случае, если вебмастер знаком со всеми тонкостями и нюансами раскрутки, можно получить достойные результаты не вкладывая в проект практически ничего из своего кармана. Но все это возможно только если знать точно то, какие именно шаги оптимизации как внутренней, так и внешней надо предпринимать в тот или иной момент времени. При этом не стоит забывать правило «не навреди», которое достаточно актуально особенно для молодых ресурсов.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Реально, но это может занять очень много времени.

Годы.

Если планы на сайт серьезные - то лучше доверить раскрутку профессионалам.

С

Пользователь

от Сергей67 , 2 года назад

По моему скромному мнению, нет. Проще найти хорошего специалиста и оплатить его работу. Хотя какие то базовые знания должны быть, чтобы потом не дергать людей с расспросами

Пользователь

от jess , 2 года назад

Раскрутить сайт можно и самому, но мне кажется, что вы потратите на это гораздо больше средств и сил, чем это займет у профессионального человека. Если вы не стремитесь к быстрой раскрутке, тогда все шаги развития можно делать постепенно. Этот подход может привлечь на ваш ресурс много пользователей заинтересованных именно в ваших услугах.